Tournoi estival

Équipes inscrites

 

ÉDITION 2019

 

 

ÉDITION 2018

 

 

U11 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

2

REDS ACADEMY (NB)

3

YM-YWHA

4

MONARQUES

5

 

6

 

7

 

8

 
 

 

 

 

 

U12 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

2

REDS ACADEMY (NB)

3

MONTRÉAL PROSPECTS

4

PRÉDATEURS

5

 

6

 

7

 

8

 
 

 

 

 

U13 FÉMININ (COMPLET)

U13 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

ST-EX

2

SFE #1 ST-LAURENT

3

SFE #2 HENRI-BOURASSA

4

RAVENS REDS ACADEMY (NB)

5

MONARQUES RAVENS

6

LEBLANC MONTRÉAL PROSPECTS

7

   

8

   
 

 

 

 

 

U14 FÉMININ (COMPLET)

U14 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

MAURICIE

2

AMAZONES REDS ACADEMY (NB)

3

SLAM MONTRÉAL PROSPECTS

4

SFE ST-EX

5

ESTACADES HENRI-BOURASSA

6

CENTRE-DU-QUÉBEC ESPOIRS MONTRÉAL

7

   

8

   
 

 

 

 

 

U15 FÉMININ (COMPLET)

U15 MASCULIN (COMPLET)

1

SFE PRESCOTT RUSSEL

2

ESPOIRS CHAUDIÈRE-APPALACHES SPHERE

3

SLAM REDS ACADEMY (NB)

4

MONARQUES ÎLE-PERROT

5

  RAVENS

6

  MONTRÉAL PROSPECTS

7

   

8

   
 

 

 

 

 

U16 FÉMININ (COMPLET)

U16 MASCULIN (COMPLET)

1

AMAZONES ST-EX

2

SLAM SPHERE

3

SFE ÎLE-PERROT

4

WOLVERINES ELITE COLLÈGE LAVAL

5

  DRAGONS

6

  C'EST POSSIBLE

7

   

8

   
 

 

 

 

U17 FÉMININ (COMPLET)

U17 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

ST-EX

2

WOLVERINES ELITE HENRI-BOURASSA

3

SLAM REDS ACADEMY (NB)

4

JAC ELITE COLLÈGE ANJOU

5

  RAVENS

6

  JEAN-GROU

7

   

8

   
 

 

 

 

 

 

 

ÉDITION 2017

 

 

U12 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

2

TEAM BIBI

3

ST-LAURENT

4

MONARQUES

5

SILVER SELECT

6

YM-YWHA

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

16

 
 

 

 

 

 

 

U13 FÉMININ (COMPLET)

U13 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

ST-LAURENT

2

ST-LAURENT

ABACODE

3

ESPOIRS MAURICIE

HENRI-BOURASSA

4

SFE BASKETBALL (QUÉBEC)

MDJ LASALLE

5

ESPOIRS LANAUDIÈRE

SOUTH SHORE SELECT

6

ESPOIRS OUTAOUAIS

REDS BASKETBALL ACADEMY (NB)

7

 

TEAM BIBI

8

 

ESPOIRS LANAUDIÈRE

9

 

CBE

10

 

ASSIST UNITED

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

 

 

 

 

U14 FÉMININ (COMPLET)

U14 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX

ASSIST UNITED

2

AMAZONES

COLLÈGE LAVAL

3

SFE BASKETBALL (QUÉBEC)

REDS BASKETBALL ACADEMY (NB)

4

SLAM CAMP ELITE

TEAM BIBI

5

LADY BALLERS

CBE

6

ROCK ELITE (NF)

ABQ (QC)

7

PHEBUS

 

8

ST-JEAN

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

 

 

 

 

U15 FÉMININ (COMPLET)

U15 MASCULIN (COMPLET)

1

AMAZONES

SILVER SELECT

2

SFE BASKETBALL (QUÉBEC)

REDS BASKETBALL ACADEMY (NB)

3

SLAM CAMP ELITE

TEAM BIBI

4

SLAM CAMP QC

ESPOIRS LANAUDIÈRE

5

MYSTIQUES (GATINEAU)

ST-LAURENT

6

ÉVOLUTION BASKETBALL

GYM IMPACT

7

 

PRESCOTT RUSSEL (ON)

8

 

ST-EX

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

 

 

 

 

U16 FÉMININ

U16 MASCULIN (COMPLET)

1

 

ST-EX

2

 

SILVER SELECT

3

 

ESPOIRS LANAUDIÈRE

4

 

COLLÈGE LAVAL

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

 

 

 

U17 FÉMININ (COMPLET)

U17 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX U17

ST-EX

2

ST-LAURENT

HENRI-BOURASSA

3

MDJ LASALLE #1

SPHÈRE

4

MDJ LASALLE #2

BROCKVILLE (ON)

5

LADY BALLERS

REDS BASKETBALL ACADEMY (NB)

6

SLAM CAMP ELITE

TEAM BIBI

7

ST-EX U16

COLLÈGE D'ANJOU

8

JEANNE-MANCE

TEAM BIBI (RALPH)

9

 

OTTAWA NEXT LEVEL

10

 

DORVAL JEAN-XXIII

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

 

 

 

ÉDITION 2016

 

 

U12 FÉMININ

U12 MASCULIN (COMPLET)

1

  ST-EX

2

 

RAVENS

3

 

TEAM BIBI

4

  ST-LAURENT

5

  ALL-STAR BASKETBALL

6

  SUN YOUTH

7

  LAVAL OUEST

8

   

LAVAL EST

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12

          

 
 

 

 

 

 

U13 FÉMININ (COMPLET)

U13 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX #1 ST-EX

2

ST-EX #2

RAVENS

3

ESTACADES

HENRI-BOURASSA

4

LADY BALLERS TEAM BIBI

5

  ST-LAURENT

6

  CBE

7

   

8

   

 

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12

          

 

 

 

 

U14 FÉMININ (COMPLET)

U14 MASCULIN (COMPLET)

1

TBA ESPOIRS BOURASSA

2

MDJ LASALLE

EMBQ

3

SLAM

SUN YOUTH

4

CBE COLLÈGE ANJOU

5

  COLLÈGE LAVAL

6

  TEAM BIBI

7

  ST-LAURENT

8

   

PHÉBUS

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12

          

 

 

 

 

U15 FÉMININ (COMPLET)

U15 MASCULIN (COMPLET)

1

COLLÈGE ANJOU ST-EX

2

LADY BALLERS

SUN YOUTH

3

RED RUSH

TEAM BIBI #1

4

PHÉBUS TEAM BIBI #2

5

  HENRI-BOURASSA

6

  GATINEAU

7

  THETFORD

8

   

RAVENS

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12

          

 

 

 

 

U16 FÉMININ

U16 MASCULIN (COMPLET)

1

  ST-EX

2

 

COLLÈGE ANJOU

3

 

GYM IMPACT

4

  COLLÈGE LAVAL

5

  TEAM BIBI

6

  RAVENS

7

  ESPOIRS LANAUDIÈRE

8

   

ANJOU ÉLITE

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12

          

 

 

 

 

U17 FÉMININ (COMPLET)

U17 MASCULIN (COMPLET)

1

ST-EX TEAM BIBI

2

MDJ LASALLE

BROOKWOOD

3

LADY BALLERS

HENRI-BOURASSA

4

OTTAWA #1 THETFORD #1

5

SLAM RHINOS ÉLITE

6

OTTAWA #2 LEBLANC

7

RHINOS ÉLITE SILVER KNIGHTS (ONTARIO)

8

   LAVAL

THETFORD #2

9

          

 

10

          

 

11

          

 

12