Tournoi provincial

Équipes inscrites

19E ÉDITION - 2019 (CLIQUEZ ICI)

18E ÉDITION - 2018 (CLIQUEZ ICI)

 

17E ÉDITION - 2017

 

NOVICE MASCULIN RÉCRÉATIF (COMPLET)

ÉCOLE PIE-XII

ÉCOLE CHÉNIER

TORNADES #1

TORNADES #2

TORNADES #3

 

 

 

NOVICE MASCULIN COMPÉTITIF (COMPLET)

MINI MASCULIN RÉCRÉATIF (COMPLET)

SUN YOUTH

ÉCOLE GABRIELLE-ROY #2

TORNADES

ÉCOLE PIE-XII

GEORGES-VANIER

ÉCOLE CHÉNIER

ST-EX

ÉCOLE STE-COLETTE

 

GEORGES-VANIER

 

ÉCOLE SIMONE-DESJARDINS

 

TORNADES

 

ÉCOLE GABRIELLE-ROY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MINI FÉMININ (COMPLET)

MINI MASCULIN COMPÉTITIF (COMPLET)

ÉCOLE ST-JOSEPH

ST-LAURENT

ÉCOLE PIE-XII

YM-YWHA WOLVES

ÉCOLE CHÉNIER

ST-BRUNO

ÉCOLE GABRIELLE-ROY

RAVENS

ÉCOLE SIMONE-DESJARDINS #1

ÉCOLE LOUISBOURG

TORNADES

ÉCOLE ADÉLARD-DESROSIERS

WILBA

TBA

ÉCOLE SIMONE-DESJARDINS #2

MONTÉRÉGIE

 

 

 

 

 

BENJAMIN FÉMININ D3 (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN D3 (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

ANJOU

ST-EX #2

COLLÈGE DUROCHER

COLLÈGE NDL

DUNTON

ST-LAURENT

GEORGES-VANIER

HENRI-BOURASSA

COLLÈGE REINE-MARIE

ANJOU #1

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

ANJOU #2

FÉLIX-LECLERC

COLLÈGE DUROCHER #1

 

COLLÈGE DUROCHER #2

 

GEORGES-VANIER

 

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

 

CALIXA-LAVALLÉE

 

BENJAMIN FÉMININ (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX

V-KINGS

ST-LAURENT

COLLÈGE ST-ALEXANDRE

V-KINGS

HENRI-BOURASSA

DOWNTOWN

PIONNIERS

DRAGONS

COLLÈGE DUROCHER

HENRI-BOURASSA

GEORGES-VANIER

COLLÈGE ANJOU

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

GEORGES-VANIER

GERARD-FILLION

 

COLLÈGE ST-JEAN-VIANNEY

 

 

 

 

 

 

CADET FÉMININ (COMPLET)

CADET MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX

HENRI-BOURASSA

ST-LAURENT

LAVAL

DRAGONS (GATINEAU)

SÉMINAIRE ST-JOSEPH

HENRI-BOURASSA

ST-LUC

ETOBICOKE #1 (ONTARIO)

JACQUES-ROUSSEAU

ETOBICOKE #2 (ONTARIO)

CAPITAL XELLES (OTTAWA)

MARCELLIN-CHAMPAGNAT

WILBA

RAVENS

 

ÉVANGÉLINE

 

SÉMINAIRE ST-JOSEPH

 

ÎLE-PERROT

 

MONARQUES

 

ANJOU

 

COLLÈGE ST-JEAN-VIANNEY

 

 

 

 

 

JUVÉNILE FÉMININ (COMPLET)

JUVÉNILE MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

ST-JÉROME

ST-EX #2

HENRI-BOURASSA

LOUIS-JOSEPH-PAPINEAU

OTTAWA NATIONALS

GEORGES-VANIER

GERARD-FILLION

DUNTON

COLLÈGE DUROCHER

DRAGONS (GATINEAU)

COLLÈGE JEAN-EUDES

HENRI-BOURASSA

ST-LAURENT

ETOBICOKE #1 (ONTARIO)

ANJOU

ÉVANGÉLINE

MDJ LASALLE

COLLÈGE ANJOU

FERNAND-LEFEBVRE

LE SALÉSIEN

LEBLANC

ETOBICOKE #2 (ONTARIO)

 

ST-BRUNO

 

LEBLANC

 

COLLÈGE CHARLES-LEMOYNE

 

ANJOU

 

16E ÉDITION - 2016

NOVICE MASCULIN (COMPLET)

ST-EX #1

ST-EX #2

SUN YOUTH

ROSEMÈRE

 

MINI MASCULIN (COMPLET)

ST-EX #1

ST-EX #2

ALERIONS EST

ALERIONS OUEST

SUN YOUTH

ST-BRUNO

EAST SIDE

WILBA

 

BENJAMIN FÉMININ D3 (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN D3 (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

COLLÈGE JEAN-EUDES

ST-EX #2

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

COLLÈGE DUROCHER

COLLÈGE ANJOU

COLLÈGE NDL

RAVENS

COLLÈGE ANJOU

COLLÈGE ST-ALEXANDRE

HENRI-BOURASSA

HENRI-BOURASSA #1

MARCELLIN-CHAMPAGNAT

HENRI-BOURASSA #2

ÎLE PERROT

ANJOU

COLLÈGE BEAUBOIS

JACQUES-ROUSSEAU

ANJOU

 

FÉLIX-LECLERC

 

COLLÈGE JEAN-DE-BRÉBEUF

 

BENJAMIN FÉMININ (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

COLLÈGE NDL

HENRI-BOURASSA

COLLÈGE DUROCHER

ROSEMÈRE

VIKINGS

COLLÈGE REINE-MARIE

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

FÉLIX-LECLERC

DUNTON

 

JEANNE-MANCE

 

FÉLIX-LECLERC

 

CADET FÉMININ (COMPLET)

CADET MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

ST-EX #2

TORNADES

COLLÈGE NDL

MDJ LASALLE

LEBLANC

PIONNIERS

RAVENS

DUNTON

É.S. DU ROCHER (SHAWINIGAN)

 

É.S. FRENETTE

 

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

 

COLLÈGE ANJOU

 

HENRI-BOURASSA

 

DUNTON

 

WILBA

 

FÉLIX-LECLERC

 

ANJOU

 

 

 

 

 

JUVÉNILE FÉMININ (COMPLET)

JUVÉNILE MASCULIN (COMPLET)

ST-EX #1

ST-EX #1

ST-EX #2

ST-EX #2

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

COLLÈGE NDL

HENRI-BOURASSA

COLLÈGE DUROCHER (D2)

LEBLANC

ANJOU

TBA

RAVENS

ANJOU

DRAGONS (GATINEAU)

ST-LAURENT

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

COLLÈGE REINE-MARIE

COLLÈGE ANJOU

DORVAL-JEAN XXIII

DORVAL-JEAN XXIII

 

SALÉSIEN

 

BLAZERS (BROCKVILLE,ONTARIO)

 

DUNTON

 

COLLÈGE REINE-MARIE

 

DEUX-MONTAGNES

 

TORNADES

 

15E ÉDITION - 2015

BENJAMIN FÉMININ D3 (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN D3 (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

COLLÈGE JEAN-EUDES

ST-EX #2

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

ST-EX #3

MDJ LASALLE

COLLÈGE ANJOU

HENRI-BOURASSA

COLLÈGE DUROCHER ST-LAMBERT

LOUISBOURG

COLLÈGE CHARLES-LEMOYNE

COLLÈGE ANJOU

HENRI-BOURASSA #1

SÉMINAIRE ST-JOSEPH

HENRI-BOURASSA #2

 

COLLÈGE VILLE-MARIE

 

 ANJOU

 

ST-LAURENT

 

COLLÈGE LAVAL

 

DUNTON

 

MARCELIN-CHAMPAGNAT

 

 

 

 

 

BENJAMIN FÉMININ (COMPLET)

BENJAMIN MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

ST-LAURENT

HENRI-BOURASSA

COLLÈGE ANJOU

DUNTON

COLLÈGE DUROCHER ST-LAMBERT

DAWSON

TORNADES

TORNADES

ST-LUC

 

HENRI-BOURASSA

 

FÉLIX-LECLERC

 

COLLÈGE LAVAL

 

DUNTON

 

COLLÈGE ST-SACREMENT

 

COLLÈGE NDL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CADET FÉMININ (COMPLET)

CADET MASCULIN (COMPLET)

ST-EX

ST-EX #1

COLLÈGE JEAN-EUDES

FÉLIX-LECLERC

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

TORNADES

MDJ LASALLE

LEBLANC

HENRI-BOURASSA

HENRI-BOURASSA

ANJOU

COLLÈGE VILLE-MARIE

ASTÉRIES DE VICTORIAVILLE

WILBA

MONT-ST-SACREMENT

DUNTON

VIKINGS

COLLÈGE NDL

REBELLES

ST-EX #2

 

COLLÈGE REINE-MARIE

 

JEAN-GROU

 

JUVÉNILE FÉMININ (COMPLET)

JUVÉNILE MASCULIN (COMPLET)

ST-EX #1

ST-EX

ST-EX #2

OTTAWA NEXT LEVEL #1

ST-LAURENT

É.S. DU ROCHER

COLLÈGE RÉGINA-ASSUMPTA

THETFORD

MDJ LASALLE

OTTAWA NEXT LEVEL #2

HENRI-BOURASSA

FÉLIX-LECLERC

COLLÈGE DU SACRÉ-COEUR

TORNADES

DUNTON

COLLÈGE ANJOU

 

ST-LUC

 

LEBLANC

 

ANJOU

 

COLLÈGE NDL

 

DORVAL JEAN-XXIII

 

ST-HENRI

 

DUNTON

 

SALÉSIEN